Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
Студенты направления ТМиО прошли производственную практику

10.07.2023 08:41

Студенты направления подготовки «Технологические машины и оборудование» (ТМиО) по профилю «Инновационные технологические системы в пищевой промышленности» прошли производственную практику на ведущих пищевых предприятиях России.

В этом году студенты получали знания на АО «Макфа», АО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «Кондитерская фабрика «Алтай», АО «Барнаульский молочный комбинат», АО «Форштадтская пивоварня», ООО «Алтайхолод», ООО «Барнаульская водяная компания», АО «Коротоякский элеватор», Ребрихинский мелькомбинат, АО «Новоалтайский хлебокомбинат», ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова» и ряде других предприятий Алтайского края и Новосибирской области.

Для студентов ТМиО – будущих руководителей пищевых и перерабатывающих предприятий крайне важно получать знания и практические навыки по организации производственного процесса именно на ведущих промышленных площадках отрасли. В Алтайском крае более 80% руководителей таких предприятий в свое время закончили именно эту специальность. Традиционно место практики выбиралось с учетом пожеланий студентов, поэтому каждый из них нашел себе предприятие по душе. Кроме того, большинство из студентов во время практики смогли и неплохо заработать, что также немаловажно в наше время.