Кафедра «Международные экономические отношения»

Научные журналы

Публикации являются обязательным результатом научной деятельности. В разделе приведены сведения о научных журналах.

Название Примечания
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ «SCI-ARTICLE.RU»

PDF-номер журнала выходит 1 раз в месяц. Статьи для публикации принимаются до 30 числа каждого месяца включительно. Выход номера в течение месяца после окончания приема статей.

Публикация осуществляется БЕСПЛАТНО!

Научно-практический журнал «Современные научные исследования и инновации»

Журнал включен в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.
Журнал включен в систему цитирования Google Scholar.

Публикация в журнале — бесплатная.
Сбор за публикацию с авторов не взимается.
Гонорар авторам за публикацию не выплачивается.

Научно-практический журнал «Экономика и менеджмент инновационных технологий»

Журнал включен в систему цитирования Google Scholar.

Публикация в журнале — бесплатная.
Сбор за публикацию с авторов не взимается.
Гонорар авторам за публикацию не выплачивается.

Научные исследования и инновации

Журнал ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

Публикация статей бесплатная.

Электронный научный журнал СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИКА: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ  (MODERN ECONOMICS: PROBLEMS, TRENDS, PROSPECTS)

Журнал Муромского института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых

Тематика журнала:

1. Экономическая теория
  2. Менеджмент
  3. Маркетинг
  4. Финансы
  5. Логистика
  6. Государственное и муниципальное управление
  7. Экономическая математика
  8. Инновации, инвестиции
  9. Управление персоналом
  10. Форсайт
  11. Стратегическое управление

Журнал общедоступен. Выходит раз в полугодие.

Публикация статей бесплатна.

Журнал включен в систему цитирования Google Scholar и другие системы цитирования.

Академический юридический журнал

Выходит четыре раза в год. На его страницах публикуются научные статьи по актуальным проблемам российского и зарубежного права.

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и в перечень ВАК.

Государственное управление. Электронный вестник

Журнал факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

Журнал входит в систему РИНЦ.

Плата за публикацию рукописей с авторов, в том числе аспирантов и соискателей, не взимается.

«Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика» Выплата гонорара за публикации не предусматривается. Плата за публикацию рукописей не взимается.

Научно-практический журнал «Поволжский торгово-экономический журнал" / THE VOLGA REGION JOURNAL OF TRADE AND ECONOMICS

Журнал включает три рубрики: «Экономика», «Торговля», «Гуманитарные науки».

Журнал включен также в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Сделана заявка на включение журнала в международный индекс научного цитирования Scopus.

«ИЗВЕСТИЯ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ. СЕРИЯ «ЭКОНОМИКА, ФИНАНСЫ И УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ»

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Решением ВАК от 25.02.2011 журнал входит в перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Основные рубрики журнала:

1. Финансы, денежно-кредитная система
  2. Региональные аспекты развития экономики
  3. Экономика и менеджмент
  4. Маркетинг и предпринимательство
  5. Математические методы и модели в экономике
  6. Социально-политические и экономические проблемы развития общества
  7. Управление технологическими процессами

Сборник «Проблемы экономики, финансов и управления производством»

Издание готовится кафедрой Экономики и Финансов Института управления, финансов и информационных систем ГОУ ВПО «ИГХТУ». Периодичность выхода – 2 раза в год.

Главный редактор д.т.н., проф. В.А. Зайцев.

В сборнике предусмотрены следующие разделы:
  1. Финансы, денежно-кредитная система
  2. Региональные аспекты развития экономики
  3. Экономика и менеджмент
  4. Маркетинг и предпринимательство
  5. Математические методы и модели в экономике
  6. Социально-политические и экономические проблемы развития общества
  7. Управление технологическими процессами

Материалы принимаются по электронной почте (eco-fin@mail.ru).