Кафедра «Международные экономические отношения»

1 октября студенты из Китая отмечают День образования Китайской Народной Республики

30.09.2008 12:27
Самый главный государственный праздник Китая - годовщина образования Китайской Народной Республики - отмечается 1 октября.
 Празднование дня образования Китайской Народной Республики продолжается семь дней, эта неделя выходных - одна из трех ежегодно проводимых в Китае "золотых недель" (наряду с праздничными днями, приуроченными к Чунь цзе - традиционному новому году по лунному календарю и первомайскими праздниками).

В центральных парках столицы 1 октября проводятся народные гулянья по тому же сценарию, что и 1 мая, вечером иногда устраивается большой фейерверк.
(По данным сайта Calend.ru - Календарь праздников)

Поздравляем студентов из Китая и всех жителей КНР!