Кафедра «Прикладная математика»

15.11.2010 13:04

Согласно постановлению Министерства образования и науки РФ в период с 19 по 25 ноября 2010 г. в России проводится XIII Международная Молодежная неделя информатики, программирования и компьютерных технологий. Соревнования проходят на базе двух университетов: АлтГТУ и ИТМО (Санкт-Петербург).

Финал XI Всероссийской командной олимпиады школьников по информатике и программированию пройдет с  19 по 22 ноября 2010 г. в  Барнауле. В нем примут участие школьники Восточной и Западной Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

Календарь  соревнований:

• 19 ноября 2010 — прибытие участников в Барнаул;
  • 20 ноября 2010 — регистрация участников, торжественное открытие олимпиады, пробный тур;
  • 21 ноября 2010 — основной тур;
  • 22 ноября 2010 — подведение итогов, награждение победителей и торжественное закрытие олимпиады.

С 22 по 25 ноября 2010 г. проводится полуфинал Командного чемпионата мира по программированию Северо-Восточного Европейского региона. Наш университет принимает команды из Сибири, Дальнего Востока, Киргизии и Казахстана. Основной тур состоится 24 ноября 2010 г.

Более подробная информация - на сайте http://neerc.secna.ru/