Кафедра «Прикладная математика»
Региональная олимпиада по программированию

29.04.2011 21:27

26−27 апреля 2011 года в Сибирском государственном индустриальном университете состоялась Региональная олимпиада по программированию для студентов 1−5 курсов.

В олимпиаде приняли участие 8 студентов кафедры прикладной математики. По итогам личного первенства Алексей Избышев занял второе место.

В командном первенстве, результат которого определялся по выступлениям трёх лучших участников от вуза, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова получил второе место.

Справка:

Региональная олимпиада по программированию проходит в соответствии с приказом Министерство образования и науки Российской Федерации.

Цели олимпиады:

• Повышение качества подготовки студентов во владении различными языками программирования;
  • Развитие творческих способностей студентов, выявление и поддержка талантливой молодежи для научно-исследовательской и производственной деятельности;
  • Укрепление контактов  студентов и преподавателей ВУЗов Сибири.

Задача олимпиады — сопоставление и оценка уровней навыков решения математических и прикладных задач методами и средствами программирования.

Олимпиада проводится по правилам АСМ в форме личного первенства. По результатам выступления трёх лучших участников определяется  место вуза в командном первенстве.

Длительность проведения основного тура олимпиады — 5 часов. Участникам предлагается 6−12 задач различного уровня сложности.