Кафедра «Прикладная математика»

Курсы повышения квалификации для преподавателей и учителей информатики

30.09.2011 14:00

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас повысить свою квалификацию, приняв участие в работе курсов на базе Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.

В России стартовал проект «Подготовка и переподготовка профильных специалистов на базе центров образования и разработок в сфере информационных технологий в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах», проводимый в рамках мероприятия 4 «Поддержка развития объединений образовательных учреждений профессионального образования (кластерного типа) на базе вузов», по задаче 2 «Приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда» Федеральной целевой программы развития образования на 2011−2015 годы. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова включен в число соисполнителей.

Проект ориентирован на приоритетное направление «Стратегические информационные технологии» в части разработки программного обеспечения.

Целью проекта является создание и развитие национальной системы, обеспечивающей высокопрофессиональными кадрами отечественную сферу разработки программного обеспечения, реализующей экономически эффективные поиск, профориентацию, отбор, дополнительное обучение, предпрофессиональную и профессиональную подготовку высококвалифицированных специалистов в области производства программного обеспечения. Одной из задач проекта является организация переподготовки преподавателей и учителей по направлению «Информатика и программирование».

Алтайский государственный технический университет принимает заявки от учителей и преподавателей информатики на участие на курсах переподготовки (темы лекций). Участие в курсах для слушателей бесплатное. Всего по плану 72 часа занятий, из них 36 часов аудиторных занятий (6 дней по 6 часов ежедневно), 36 часов самостоятельной работы (с общением по электронной почте с тьютором). Занятия будут проводиться в октябре 2011 года по мере комплектования групп, во второй половине дня. Слушателям выдается документ о повышении квалификации в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011−2015 годы. АлтГТУ принимает заявки от учителей и преподавателей на участие в работе курсов.

Заполненный бланк заявки просьба выслать по адресу nnsopova@yandex.ru Соповой Надежде Николаевне. Контактный телефон (3852) 290−868, кафедра прикладной математики АлтГТУ.