Кафедра «Прикладная математика»
Студенты АлтГТУ в числе победителей международной олимпиады

26.09.2014 13:36

Дмитрий Уваров и Денис Гузеев заняли вторые места в финале VII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14».

Финал прошел с 19 по 23 сентября на базе Таврического национального университета в Крыму.

Олимпиада объединила 180 участников из разных стран. В течение последнего учебного года они успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания. В финале приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России, Украины, Казахстана и Беларуси.

Конкурсы были поделены по номинациям:

• «Использование ПО и администрирование»,
  • «Программирование»,
  • «Телеком»,
  • «Цифровое творчество»,
  • «Мобильные платформы» и
  • «Инновационные проекты».

Дмитрий Уваров и Денис Гузеев, студенты факультета информационных технологий АлтГТУ направления «Программная инженерия», заняли второе место, правда в разных конкурсах:

• Дмитрий — «Программирование: Java»,
  • Денис — «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях».