Кафедра «Строительные конструкции»
Мастер-класс по работе с программой ArchiCAD

16.05.2016 11:57

14 мая в рамках «Музейной ночи» доцент кафедры СК М.Н. Корницкая со студентами кураторской группы С-21 Александрой Гаврилкиной и Кириллом Маховым провела мастер-класс «Создание модели дачного домика с использованием программы ArchiCAD».

Желающих создать своими руками виртуальную модель дома было много. Александра с Кириллом закрепили свои знания, полученные при изучении курса «Компьютерные технологии в строительстве», т.к. они активно отвечали на вопросы участников мастер-класса и помогали в освоении основных приемов работы с программой.

Особенно организаторам запомнился юный архитектор Андрей, который сумел за короткое время научиться работать с программой и создать «дом своей мечты». Проведение подобных мастер-классов поможет привлечь выпускников школ к поступлению на СТФ, людей старшего поколения освоить новые программы, а совсем юных заинтересовать профессией строителя.