Кафедра «Строительные конструкции»
Студенты кафедры приняли участие в акции «без срока давности»

21.04.2023 16:00

19 апреля студенты строительно-технологического факультета приняли участие в едином уроке «Без срока давности» в рамках Всероссийского Дня единых действий̆ в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой̆ Отечественной̆ воины.

Обучающимся был показан документальный фильм «Без срока давности», после просмотра, студенты сошлись во мнении, что проведение подобных мероприятий необходимо для формирования непримиримой позиции осуждения попыток героизации нацистов.

Студенты проявили большой интерес к видео-квесту «Битва за Ленинград», рассказывающему о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, слушали и активно участвовали, а так же проявили  хорошее знание истории.

Кураторские  часы и обсуждение прошли в группах С-11,С-12,С-14,С-02, СУЗ-21,СУЗ-01,С-24, С-95 и СУЗ-91.

Подобные встречи являются очень важными для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

Метки: АлтГТУ, СМ, СТФ