Кафедра «Строительные конструкции»

X Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь — 2012»

01.06.2012 18:10

16−17 мая состоялись заседания подсекции «Строительные конструкции».

Было представлено 27 докладов. По итогам конференции решено отметить наиболее интересные доклады, а всем участникам – вынести благодарность.

В подсекции «Строительные конструкции» отмечены следующие доклады:

• 1 место — Григорьев В.В., Кикоть А.А.  Влияние ширины пояса на эффективность тонкостенного Сигма-профиля при работе на изгиб.
  • 2 место — Любишин А.А., Иванов В.П. Унификация расчёта центрально- и внецентренно-сжатых каменных элементов.
  • 3 место — Соболев И.С, Бусыгина Г.М. Визуализация объектов в дорожном проектировании.

В подсекции «Экспертиза и управление недвижимостью» отмечены следующие доклады:

• 1 место — Марьина С.К., Кикоть А.А. Внутренняя оценка качества специальности «Экспертиза и управление недвижимостью».
  • 2 место — Вершинина А.В., Лютова Л.В. Проблемы организации объектов экотуризма на Алтае.
  • 3 место — Залюбовская М.М., Мирзаханян А.М., Лютова Л.В. Бизнес проект строительства аквапарка с площадкой для экстремальных видов спорта в городе Барнауле.

В подсекции «Проектирование зданий» отмечены следующие доклады:

• 1 место — Червонных Н.С., Телепова М.А., Александров О.Б. Анализ нарушений в области размещения наружной рекламы в г. Барнауле.
  • 2 место — Пыхтина А.В., Красильников Р.Е., Талантова К.В. Реконструкция жилых домов с надстройкой дополнительных этажей.
  • 3 место — Трущенко Т.О., Александров О.Б. Проблема образования сосулек в Барнауле и современные методы борьбы с ними.

Студенты, занявшие первое место в своей подсекции, будут отмечены благодарностью ректора и получат возможность опубликовать свои тезисы в Ползуновском альманахе.