Кафедра «Современные специальные материалы»
Студенты АлтГТУ посетили Барнаульский завод АТИ

20.10.2019 18:34

Студенты АлтГТУ побывали в производственных цехах ООО «Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий» (ООО «Барнаульский завод АТИ»). Сегодня это одно из ведущих предприятий в своей отрасли в России и СНГ, способное самостоятельно обеспечивать все этапы производства, включая разработку и выпуск принципиально новых изделий.

18 октября студенты гр. МиТМ-91 в сопровождении своего куратора Попова Андрея Валерьевича посетили ООО «Барнаульский завод АТИ» с экскурсией. Студенты смогли не только познакомиться с историей завода, но и в непосредственной близости увидеть процесс создания паронита, асбестового шнура и тканей, а также различных фрикционных изделий. В последние годы Барнаульский завод АТИ активно развивается, не только модернизируя имеющееся оборудование и технологии, но и открывая новые направления, требующие новых специалистов в области композиционных материалов.