Кафедра «Современные специальные материалы»
Заседание подсекции Материаловедение и технология материалов

23.04.2024 15:32

19 апреля на кафедре ССМ прошло заседание подсекции: Материаловедение и технология материалов ХXI Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь-2024», в котором приняли участие студенты направления МиТМ, ТФ, ИС-222 НГАСУ (Сибстрин), аспиранты 0ТМОД-31, 0ФКС-21 АлтГТУ.

На конференции присутствовало 25 человек: студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников. Всего было представлено 15 докладов.

Жюри и участники конференции отметили хороший уровень организации работы конференции, широкий спектр затронутых выступающими вопросов, научную и практическую значимость работ авторов, выполненных на базе кафедр и по заказам предприятий. Материалы заслушанных докладов рекомендованы к опубликованию на сайте АлтГТУ в разделе «Конференции АлтГТУ за 2024 г.» по ссылке https://journal.altstu.ru/.

Победителем конференции стал бакалавр 3 курса Осипов Иван Аркадьевич c докладом на тему «Подбор исходного состава материала углеродной матрицы и разработка технологического процесса по изготовлению защитной оболочки сборного шарового тепловыделяющего элемента из углерод-углеродного композиционного материала для высокотемпературного газоохлаждаемого атомного реактора», г. Барнаул (научный руководитель – доцент кафедры Головина Е. А).

Второе место разделили Зенин Михаил Николаевич, аспирант 0ФКС-21, (науч. руководитель Иванов С. Г., д.т.н., в.н.с. НУ АлтГТУ) и Антонова Елизавета Ивановна, студент группы МиТМ-11, (науч. руководитель Головина Е. А., к.т.н., доцент каф. ССМ).

Третье место присудили аспиранту 0ТМОД-31 Нгуену Ши Хай, (науч. руководитель Иванов С. Г., д.т.н., в.н.с. НУ АлтГТУ) и Луговскому Александру Дмитриевичу, студенту ИС-222 НГАСУ (Сибстрин), г. Новосибирск, (научный руководитель Адегова Л. А., к.т.н., доцент каф. «Строительная механика» НГАСУ (Сибстрин)).