ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология бродильных производств и виноделия»
В АлтГТУ прошла конференция «Современные проблемы техники и технологии пищевых производств»

В АлтГТУ прошла конференция «Современные проблемы техники и технологии пищевых производств»

28.10.2022 08:32

26 октября в конференц-зале АлтГТУ состоялась традиционная XXII  Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы техники и технологии пищевых производств», организованная кафедрой «Технология бродильных производств и виноделие» института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

На конференции присутствовали представители вузов и научных организаций, преподаватели, аспиранты и студенты из Барнаула, Бийска,  Москвы, Ставрополя, Ростова-на-Дону.

С приветственным словом и пожеланием успешной работы  участникам конференции обратился проректор по научной и инновационной работе Александр Беушев. Специалист отдела развития пищевой и перерабатывающей промышленности управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Андрей Выборнов сделал сообщение о развитии пищевой промышленности в 2022 году.

Выступающие представляли научные разработки  в области технологий переработки животного и растительного сырья: продуктов из козьего и овечьего молока; кормовых добавок из отходов растительного происхождения; концентрированных сброженных основ из зернового и плодово-ягодного сырья; продуктов на основе пантового гидролизата марала; концентратов и изолятов белка из шрота и жмыха; безалкогольных напитков из облепихи крушиновидной; винных напитков, обогащенных БАВ ягодных виноматериалов и другие.

В процессе конференции участниками были заданы актуальные вопросы по представленным тематикам, которые обсуждались в ходе дискуссии.

На кафедре технологии бродильных производств и виноделия считают, что мероприятия такого формата необходимы для знакомства с новыми разработками и методиками в технологии  пищевых производств, а также для  обмена опытом в области научно-практической  и исследовательской деятельности.

Программа конференции