ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология бродильных производств и виноделия»
Студенты написали письма себе в будущем

Студенты написали письма себе в будущем

09.12.2022 12:55

В рамках региональной программы «Письмо выпускнику 2026 года» первокурсники группы ПРС-22, обучающиеся по специальности «Продукты питания из растительного сырья», под руководством куратора, написали письма «себе в будущем 2026».

Сама идея обращения к самому себе очень интересна, заставляет ребят заглянуть к себе, задать самому себе вопросы, не такие уж и простые. Интересно, что же они написали? Задумчивые лица студентов говорят сами за себя. Возможно такой вид обращения к себе, заставит кого-то взглянуть на себя со стороны, в чем-то усомниться или утвердиться, задуматься: «А мне хорошо или плохо, весело, радостно или грустно в это момент?».

И конечно, очень трогательно будет смотреть на наших студентов, разворачивающих свои заветные письма, когда закончатся четыре года обучения. Будут ли они смеяться сквозь подступившие слезы, или умиляться своей наивности, или не узнают себя в качестве автора письма? Все может быть!

И в качестве завершающего аккорда, ребята коллективно определили несколько компетенций, которые им помогут и сейчас, и в будущем: «правильно (ответственно) лениться; уметь легко подстраиваться под ситуацию; моральная выносливость; навыки общения; правильная мотивация».