ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология и механизация строительства»
Сотрудник СТФ принял участие в Дне наук Павловской СОШ

Сотрудник СТФ принял участие в Дне наук Павловской СОШ

05.04.2018 17:59

26 марта по приглашению Павловской средней школы в рамках профориентационной работы доцент строительно-технологического факультета Соболев Андрей Андреевич выступил перед старшеклассниками с научно-популярной лекцией «Как построить небоскреб».

Помимо лекции Андрей Андреевич рассказал о том, что научить строить небоскребы и другие уникальные здания и сооружения могут в Алтайском государственном техническом университете. На факультете СТФ есть специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений». Он также отметил, что для получения качественного технического образования не надо уезжать в Новосибирск, Томск или в Санкт-Петербург. Качественное образование мирового уровня можно получить в АлтГТУ, рядом с домом. Для этого в вузе имеется необходимая материально-техническая база, научно-техническая литература, кадры учёных и специалистов.

В павловском «Дне наук — 2018» от АлтГТУ также приняли участие сотрудники факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта (ФЭАТ), факультета специальных технологий (ФСТ) и института биотехнологии, пищевой и химической индустрии.

По окончании мероприятия преподаватели технического университета получили благодарственное письмо от администрации Павловской СОШ.