ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология и механизация строительства»
Кафедра ТиМС приняла участие в Фестивале науки 2018

Кафедра ТиМС приняла участие в Фестивале науки 2018

17.10.2018 09:35

13 октября в АлтГТУ состоялся VII Фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня».  Основная цель данного мероприятия популяризация науки и творческой деятельности среди молодёжи. В рамках фестиваля сотрудники кафедры «Технология и механизация строительства» и других кафедр строительно-технологического факультета традиционно открывают свои двери для школьников, их родителей и для тех, кто интересуется наукой и техникой.

Заведующий кафедрой «Технология и механизация строительства» (ТиМС), к.т.н. Лютов Владимир Николаевич провёл научно-популярную лекцию «Современная и уникальная строительная техника».  Владимир Николаевич познакомил гостей фестиваля с новейшими строительными машинами,  некоторые из которых созданы в единичных экземплярах и проходят опытные испытания.

Доцент кафедры ТиМС, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич провел лекцию «Как построить небоскрёб?», на которой в доступной форме объяснил конструкцию и технологию возведения высотных зданий, рассказал  о том, какая строительная техника и механизмы при этом используются.

В заключении состоялось общение в формате «вопрос-ответ».