ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология и механизация строительства»
Встреча с учащимися Тальменского района

Встреча с учащимися Тальменского района

23.10.2018 18:08

12 октября состоялась профориентационная поездка представителей ведущих вузов г. Барнаула в рамках ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» в село Тальменка. Цель поездки – профессиональная ориентация учащихся старших классов. Учащиеся 10−11 классов имели возможность подробно ознакомиться с вузами г. Барнаула, их факультетами и специальностями, местами возможного будущего трудоустройства, могли задать интересующие вопросы. 

АлтГТУ представлял доцент кафедры «Технология и механизация строительства» строительно-технологического факультета, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич. В ходе встречи он акцентировал внимание учащихся на преимуществах технического образования в XXI веке.

«XXI век – век научно-технического прогресса. Нужно не только уметь изобретать что-то новое, но и поддерживать в работоспособном техническом состоянии существующую технику и сложную городскую инфраструктуру. Все это физически требует большого количества технических специалистов в области транспорта, энергетики, строительства, военных и информационных технологий», – подчеркнул Андрей Андреевич.

Данная встреча позволит многим ребятам заранее задуматься и определиться с выбором будущей профессии.