Кафедра «Технология и механизация строительства»

Доцент кафедры ТиМС, к.т.н. Соболев А.А. рассказал о профессии строителя на форуме «Юные лидеры Сибири»

16.01.2019 15:25

С 4 по 7 января в Барнауле состоялся форум детских, молодёжных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири 2019». Участниками форума стали 300 подростков от 14 до 17 лет – победители и лауреаты различных конкурсов, фестивалей, соревнований и олимпиад, вожатые и студенты ВУЗов различных регионов Сибирского федерального округа.

6 января был проведен профориентационный модуль «Я выбираю профессию!", на котором представители ведущих ВУЗов и ССУЗов Алтайского края рассказали о различных профессиях, которым они обучают. Куратором данного мероприятия выступил АлтГТУ. Цель модуля — профориентационная поддержка участников Форума в определении будущей профессиональной деятельности. Доцент кафедры ТиМС, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич представил ребятам строительно-технологический факультет и рассказал о профессии инженера-строителя.