Кафедра «Технология и механизация строительства»
День науки на кафедре ТиМС

09.02.2021 14:19

В преддверии Дня российской науки в пятницу, 5 февраля, на кафедре «Технология и механизация строительства» прошли мероприятия, посвященные данному празднику. Для второкурсников группы С-92 была прочитана научно-популярная лекция «Как построить небоскреб». Лекцию провел доцент кафедры, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич. Перед началом лекции Андрей Андреевич акцентировал внимание студентов на том, что Россия всегда славилась своими учеными и изобретателями, привел примеры русских изобретений, напомнил, что, в частности, АлтГТУ носит имя изобретателя первого в мире парового двигателя И.И. Ползунова. Старший преподаватель Ананьев Сергей Анатольевич для группы С-95 провел лекцию «Современные и уникальные строительные машины».