Кафедра «Технология и механизация строительства»

Учебное пособие «Технология устройства свайных оснований»

29.11.2013 15:24

Вышло новое пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению «Строительство»

Анненкова Ольга Семеновна, доцент, к.т.н. издала учебное пособие «Технология устройства свайных оснований» для обучающихся по направлению 270800 «Строительство».

Приведены сведения о типах свай, методах и средствах погружения готовых свай. Изложена технология производсвта свайных работ, приведены особенности организации контроля их качества, основные правила безопасности труда.

Даны методика и пример расчета устройства свайного основания.

В приложении приведены конструкции забивных свай, а также технические характеристики сваебойных установок, копров и копрового оборудования для погружения свай.

Тираж 50 экземпляров.

Пособием можно воспользоваться на кафедре ТиМС, взять в читальном зале библиотеки или в электронной бибилиотеке.