Кафедра «Технология продуктов питания»
Студенты ИнБиоХим посетили крупнейший молочный холдинг «ЭкоНива»

18.10.2023 15:19

17 октября 2023 года студенты 3-го курса направления подготовки 19.03.03 «Продукты питания животного происхождения» посетили крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» на животноводческом комплексе «Огнева Заимка» в Черепановском районе Новосибирской области.

Животноводческий комплекс «Огнева Заимка» стал первым предприятием «ЭкоНивы» в Сибирском регионе, открытым для экскурсий.

Студенты этого направления закрепили теоретические знания дисциплины «Основы животноводства» изучаемой на 2 курсе обучения. Обзорный маршрут по территории фермы включает основные этапы производства молока. Студенты ознакомились с условиями содержания коров на ферме: от новорожденных телят до взрослых животных. Экскурсовод подробно рассказал о кормозаготовке, уходе за животными и разработке их ежедневного рациона питания.

Так же студенты ознакомились с процессом доения на установке типа «Карусель» и об особенностях транспортировки сырого молока на завод для последующей переработки.

В завершении прошла дегустация готовой продукции «ЭкоНивы» и встреча с представителем молокоперерабатывающего завода с. Маслянино.