Кафедра «Технология продуктов питания»
Помним Беслан

03.09.2015 19:05

Ежегодно 2 сентября в АлтГТУ проводится День памяти детей Беслана, погибших в результате террористического акта.

Захват заложников в школе №1 города Беслан (Северная Осетия) был совершён террористами утром 1 сентября 2004 года  во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях. На третий день состоялся штурм, и большинство заложников были освобождены, но в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей.  Такие трагедии не должны быть забыты и никогда не должны повторяться.

Студенты направления «Продукты питания животного происхождения» во главе с куратором Кольтюгиной О.В. приняли участие в митинге памяти у часовни св. Татьяны.