Энергетический факультет
Подведены итоги Всероссийского фестиваля энергосбережения

05.10.2016 18:21

В течение двух дней со 2 по 3 сентября 2016 года в г. Барнауле были проведены торжественные мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Данный Фестиваль был организован в целях популяризации энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также развития культуры бережливого отношения к природе.

Энергетический факультет Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова являлся одним из организаторов мероприятий регионального этапа Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В течение двух дней всем участникам на площадках Фестиваля было предложено подписать петицию в области энергосбережения и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Кроме того, на территории университета были организованы выставка современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики, фотоконкурсы, физические опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света.
Более 200 учащихся образовательных учреждений города Барнаула смогли принять участие в флешмобе и викторине с розыгрышем призов «Энергосбережение в быту», организованных силами совета старост энергетического факультета (председатель Гладких Иван), прослушали открытую лекцию профессора Федянина В.Я. с демонстрацией моделей «Европейский опыт использования возобновляемых источников энергии и возможности их применения в условиях Алтайского края», посетили экскурсию «Энергоавтономное здание города Барнаула».
28 сентября 2016 года Управлением Алтайского края по промышленности и энергетике были подведены итоги регионального этапа Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Наиболее активные участники мероприятий были награждены Дипломами Фестиваля, среди которых были декан энергетического факультета, д.т.н., профессор Хомутов С.О., д.т.н., профессор кафедры ЭиАЭП Федянин В.Я., к.ф.-м.н., доцент кафедры физики Андрухова О.В., начальник Центра культурно-массовой работы АлтГТУ Герцович М.И.
Напоминаем, что подписание петиции об энергосбережении и личной декларации о намерении бережного отношения к энергоресурсам продолжается на сайте Фестиваля: http://вместеярче.рф/ до 25 ноября 2016 года. Приглашаем Вас присоединиться к данной акции.