Энергетический факультет
Подведены итоги работы конференции «Наука и молодежь — 2017» на энергетическом факультете

18.05.2017 16:12

20 апреля 2017 года на энергетическом факультете состоялось заседание секции «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии», проходившей в рамках 14-ой Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь — 2017».

Данная секция была организована силами ученых факультета, задействованных в реализации международного гранта Европейской комиссии Erasmus+ с одноименным названием. На секции было представлено 17 докладов студентов, аспирантов и стажёров, выполняющих исследования в области нетрадиционной и возобновляемой энергетики. В общей сложности в работе секции приняло участие 65 человек. Каждый доклад вызывал живое обсуждение и интерес студентов, а также способствовал обмену опытом между участниками конференции.