Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта

Итоги родительского собрания студентов 1 курса ФЭАТ 3 ноября 2017 г.

07.11.2017 15:33

3 ноября 2017 г. прошло собрание с родителями студентов 1 курса ФЭАТ. На собрании присутствовали около 50 родителей первокурсников, заведующие кафедрами, кураторы, декан и заместители декана.

Декан факультета Свистула А.Е представил родителям заведующих кафедрами и кураторов студенческих групп, ознакомил родителей с историей, традициями факультета, графиком учебного процесса, элементами учебного плана, результатами прошедшей аттестации. Родителям была наглядно продемонстрирована возможность контроля за успеваемостью через личный кабинет студента. Подробно были рассмотрены проблемные моменты с успеваемостью и посещаемостью, сложностью освоения некоторых технических предметов, например, «Начертательная геометрия и инженерная графика». Родителям были даны ответы на интересующие вопросы. Во второй части собрания родители общались с кураторами студенческих групп, заведующими кафедрами, где могли детально выяснить все  интересующие их вопросы. Были отмечены сложности освоения технических предметов, таких как «Начертательная геометрия и инженерная графика», ввиду слабой или полностью отсутствующей начальной подготовки по ним в школе!  По завершении собрания была отмечена обоюдная польза от проведенного мероприятия.