ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта
С.А. Суворову присуждена ученая степень кандидата технических наук

С.А. Суворову присуждена ученая степень кандидата технических наук

21.12.2017 17:49

Приказом Минобрнауки РФ от 29 ноября 2017 г. № 1141/нк Суворову Сергею Александровичу, старшему преподавателю кафедры наземные транспортно-технологические системы, присуждена ученая степень кандидата технических наук.

Люди старшего поколения часто сетуют, что не та пошла нынче молодежь. Приведем пример, который опровергает подобные изречения.

Сергей Александрович Суворов уже на студенческой скамье отличался высокой организованностью, дисциплиной, трудолюбием, склонностью к научным исследованиям. В 2013 году он с отличием закончил наш вуз по специальности «Сельскохозяйственные машины и оборудование» и сразу же поступил в очную аспирантуру по специальности 05.20.01 – «Технология и средства механизации сельского хозяйства» на кафедру НТТС (научный руководитель- к.т.н., доцент С.Ф. Сороченко).

Тема его диссертационной работы  «Обоснование конструктивно–режимных параметров смесителя для приготовления жидких органоминеральных удобрений». С.А. Суворов занимался вопросами смешивания компонентов удобрений с последующим их внесением в почву при посеве семян зерновых культур для повышения продуктивности высокогорных пастбищ республики Алтай и Западной Монголии.

За время обучения в аспирантуре раскрылся творческий потенциал молодого ученого – это и теоретическое обоснование новой технологии смешивания и внесения жидких органоминеральных удобрений, и участие в опытах по апробированию этой технологии в Кош-Агачском районе Республики Алтай, в Ховдском аймаке Монголии, и победа в федеральной программе «У.М.Н.И.К.», и участие во Всероссийских научно–технических конференциях студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» в 2014 — 2016 годах, и участие в первом российско-индийско-монгольском семинаре в 2015 году и еще многое другое.

Научную работу Сергей Александрович успешно совмещает с педагогической, проводя занятия с магистрантами по трем курсам.

С 2014 года С.А. Суворов принимает активное участие в работе СКБ АлтГТУ, сначала в должности конструктора, а затем и ведущего конструктора. При участии Сергея Александровича выполнено более 10 хоздоговорных проектов по разработке конструкторской документации новых машин, аппаратов и приборов.

В июне 2017 года С.А. Суворов защитил диссертацию, а на прошлой неделе коллектив кафедры поздравил его с решением ВАК об утверждении в ученой степени кандидата технических наук (Приказ Минобрнауки РФ от 29 ноября 2017 г. № 1141/нк). 

Поздравляем Вас, Сергей Александрович, и Вашего научного руководителя Сергея Федоровича Сороченко с присуждением Вам высокой ученой степени кандидата технических наук и желаем дальнейших успехов на научном поприще.