ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта

Студенты АлтГТУ могут быть трудоустроены в «Ростсельмаш»

13.04.2018 09:41

Руководитель проекта «Кадры для отрасли» завода «Ростсельмаш» встретился со студентами АлтГТУ им. И.И. Ползунова

В Алтайском государственном техническом университете побывали представители одного из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш»  (г. Ростов-на-Дону). Со студентами факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ встретился Максим Шевцов, руководитель проекта «Кадры для отрасли» завода «Ростсельмаш». Цель этой встречи – отбор студентов для прохождения практики с дальнейшим трудоустройством.

Как отмечают на кафедре наземных транспортно-технологических систем, с «Ростсельмашем» АлтГТУ связывают давние партнерские отношения. Несмотря на то, что в Ростове-на-Дону есть свой технический вуз с родственной кафедрой, выпускников Алтайского технического университета с удовольствием приглашают на работу. В настоящее время на предприятии работают более 20 инженеров-технологов и конструкторов, окончивших АлтГТУ. Многие из них сделали удачную карьеру, заняв должности в высшем руководящем звене компании, что, несомненно, говорит о высоком качестве подготовки в вузе специалистов для сферы сельхозмашиностроения.

Максим Шевцов рассказал о компании и провел собеседование со студентами выпускающих курсов, изъявившими желание пройти производственную практику на «Ростсельмаше» и в дальнейшем трудоустроиться там.