Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта

Воспитательная работа на АТФ

30.01.2009 15:27

На автотранспортном факультете проводится воспитательная работа, которая очень помогает студентам и облегчает им жизнь.

Во-первых, воспитательные работы проводятся в академических группах с куратором. Это называется кураторский час. На нём рассматриваются все проблемы внутри группы, куратор помогает студентам собраться и в кратчайшие сроки решить все проблемы.

Раз в две недели на нашем факультете проводится старостат, на котором присутствуют все старосты академических групп, зам. декана по воспитательной работе, староста факультета.

Помимо воспитательных работ, мы занимаемся спортом, ведь все знают, что наш факультет является одним из самых спортивных в университете, уже готов плотный график проведения различных спортивных мероприятий на следующий семестр, ближайшим из них будет День здоровья, который пройдёт на лыжной базе АлтГТУ.

А также на нашем факультете много студентов, которые учатся только на "отлично". Одной из таких является Татьяна Соколова, учащаяся на втором курсе автотранспортного факультета АлтГТУ, специальность  "Организация безопасности дорожного движения" (ОБД). Татьяна ещё в школе мечтала о работе во внутренних органах. Во время первой практики в ГИБДД в отделе правонарушений просто влюбилась в свою будущую профессию. Помимо учёбы, она является членом профбюро студентов.

Вот такие талантливые студенты учатся на АТФ!