Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта
Студенты АлтГТУ заняли призовые места в краевом конкурсе «Неделя САПР»

04.06.2014 17:55

С 26 по 30 мая 2014 года проходил краевой молодежный конкурс «Неделя САПР». Студенты и аспиранты факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ заняли призовые места.

Конкурс проводился на базе ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет» совместно с КГБОУ ДОД «Алтайский краевой центр информационно-технической работы» при поддержке группы компаний «АСКОН».

В команде АлтГТУ был один школьник, изучающий графическую систему «КОМПАС». Руководителем команды был профессор кафедры сельскохозяйственного машиностроения Сергей Федорович Сороченко.

По результатам конкурса

• В номинации «КОМПАС-3D»: личное первенство среди школьников» 2 место занял Дрюк Роман Викторович, ученик 8 класса школы № 99 г. Барнаула.
  • В номинации «КОМПАС-3D»: личное первенство среди студентов 1,2 курса» заняли:
    • 1 место — Ежов Иван Александрович,  студент группы ТТС-22;
    • 2 место  — Дрючин Антон Николаевич, студент группы ТТС-23;
    • 4 место — Якишев Олег Владиславович, студент группы ТТС-23.
  • В номинации «КОМПАС-3D: абсолютное первенство» 3 место занял Авдонькин Илья Анатольевич, студент группы СХМ-91.
  • В номинации «КОМПАС-3D: Лого-Desing – командное первенство»  участвовали  аспиранты кафедры СХМ Почтер Сергей Валерьевич и Тюленев Николай Викторович, которые заняли 2 место.

От организаторов конкурса лауреаты также получили ценные подарки, в том числе сертификат на бесплатную активацию одной лицензии графической системы «КОМПАС-3D V14 Home».