Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта
Мы за безопасность дорожного движения!

06.11.2014 17:50

31 октября 2014 г. на Факультете энергомашиностроения и автомобильного транспорта состоялось мероприятие, в рамках которого старшим инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу Кузнецовым Г.В. и студентами группы ОБД-01 кафедры Организация и безопасность движения была проведена лекция для студентов первого курса по безопасности дорожного движения.

На встрече обсуждались многие вопросы, касающиеся поведения водителей и пешеходов. Молодые люди узнали — какие нарушения ПДД чаще всего приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Ребята с интересом слушали о нововведениях в законодательстве. Убедительными были и кадры документальных фильмов после просмотра которых есть надежда, что они не остаются равнодушными к проблеме аварийности на дорогах, будут соблюдать правила дорожного движения и беречь жизнь свою и окружающих!