Факультет информационных технологий
Кубок декана ФИТ по шахматам

27.11.2017 11:47

22 ноября состоялся первый Кубок декана ФИТ по шахматам.

Турнир проходил в формате блиц «каждый с каждым». Как оказалось, в шахматы играть любят многие, но в век технологий «живые партии» редко удается проводить, что мы и решили изменить.

Места распределились следующим образом: 3 место — Размыслов Евгений, 2 место — Пилюгин Андрей, и кубок забрала единственная девушка, которая выиграла все партии, — Захарова Виктория. Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Многие участники делились впечатлениями о данном мероприятии и вот один из отзывов: «Я был счастлив как никогда! Люблю играть в шахматы, но только вживую, ведь именно в такие моменты можно прочувствовать всё напряжение игры, чувствовать свои ходы, делая их настоящими фигурами. Партии по сети не дают таких эмоций, поэтому нет большого интереса в них. Со школьных времен не играл, а тут такая возможность! Спасибо факультету информационных технологий за организацию Кубка декана, очень понравилось».

По итогам мероприятия участники и организаторы решили проводить такие дружеские встречи регулярно.