Факультет информационных технологий
Встреча студентов с представителями компании Freematiq

22.12.2017 11:20

20 декабря 2017 в стенах АлтГТУ прошла встреча студентов с представителями компании Freematiq.

На ней студенты узнали, какие специальности востребованы в компании и как устроится на работу. Директор компании рассказал о своих планах на будущее, о том каких программистов ищет компания и как попасть к ним на практику. Как оказалось, сделать это совсем не сложно – нужно всего лишь заполнить форму на сайте и узнать об интересующей должности.

Студентам рассказали об этапах становления продукта от опроса, проводимого аналитиками, до конечных разработок.

В компании также проводятся дополнительные курсы по современным инструментам разработки. Курсы читают практикующие специалисты, и по статистике более 50% слушателей находят работу еще до окончания занятий.

Отзыв о встрече одной из участниц Леси Дайбовой: «Развивающаяся компания, старающаяся применять новые технологии. Руководитель очень толковый и грамотный. Приносят огромный вклад на рынок труда, т.к. постоянно требуются новые сотрудники. Активно сотрудничают с вузами. Рассказ был очень интересен и увлекателен, постарались по максимуму привлечь студентов».