Факультет информационных технологий
Лауреаты открытого конкурса на лучшую научную работу

18.08.2010 14:29

В соответствии с приказом Министерства образования и науки от 27 мая 2010 г. «О награждении лауреатов 2009 года открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам» дипломами конкурса были награждены студенты специальности «Программное обеспечение вычислительной техники».

По разделу «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей»: Князьков К.В., ПОВТ-43, Карымов И.Л. ПОВТ-43. Тема работы: «Разработка технологии и инструментария для создания распределенных систем на основе унифицированной структуры каркасов систем и приложений», научный руководитель — профессор каф. ПМ Крючкова Е.Н.

По разделу «Медицинские и фармацевтические науки» — Перепелица Н.В., ПОВТ-43. Тема работы: «Автоматизация классификации типа морфологии клетки методом кластерного анализа», научный руководитель — доцент каф. ПМ Андреева А.Ю.

По разделу «Энергосберегающие технологии» — Сергачев Д.С., ПОВТ-42. Тема: «Разработка программного обеспечения для расчета  линий электропередач высокого напряжения», научный руководитель — зав. каф. ПМ, профессор Кантор С.А.

Поздравляем победителей!