ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет информационных технологий
Студент АлтГТУ стал победителем регионального тура олимпиады по программированию

Студент АлтГТУ стал победителем регионального тура олимпиады по программированию

24.03.2021 09:31

В феврале состоялись региональные туры студенческих 1С:Соревнований. В Алтайском крае организатором выступил официальный дистрибьютор фирмы «1С» — компания «1С-Галэкс».

В этом году в региональных турах Всероссийского конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» и Международной олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие 8» приняли участие 65 студентов из семи учебных заведений: Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Барнаульский филиал Финуниверситета), Горно-Алтайского государственного университета, Волчихинского политехнического колледжа, Бийского государственного колледжа и Кызылского транспортного техникума.

Перед студентами стояли сложные задачи: чтобы решить задания конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» понадобились знания в области бухгалтерского учета и пользовательские навыки работы в «1С:Бухгалтерии 8», а участникам олимпиады – навыки программирования на платформе «1С:Предприятие 8». В итоге студенты Алтайского государственного технического университета, Алтайского промышленно-экономического колледжа и Горно-Алтайского государственного университета  показали лучшие результаты и были рекомендованы на участие в финальном туре соревнований.

Абсолютным победителями регионального тура олимпиады по программированию стал студент АлтГТУ — Семин Алексей Васильевич.

В финале ребят ждет высокая конкуренция, сложные задачи и шанс побороться за главный приз — 250 000 рублей.