Факультет информационных технологий
Итоги мини-футбольного турнира ежегодной Спартакиады АлтГТУ

24.03.2009 15:14

Финал турнира состоялся в середине марта. В решающем матче за звание чемпионов университета встретились команды факультета инженерной педагогики и информатики и гуманитарного факультета.

Если выход в финал традиционно сильной команды ФИПИ был вполне предсказуем, то появление в нем гуманитариев стало главной сенсацией турнира, ведь по пути к финалу ими были повержены сначала прошлогодние чемпионы – спортсмены ИЭиУРР, а затем и вице-чемпионы – футболисты СТФ.

Однако в заключительном матче соревнований сотворить очередную сенсацию команде гуманитарного факультета не удалось: она вынуждена была капитулировать перед титулованным соперником. Команда будущих программистов и инженерных педагогов победила со счетом 2:0 и уже третий раз за последние четыре года завоевала переходящий кубок университета. Матч за третье место не состоялся из-за неявки команды энергетического факультета, таким образом «бронза» досталась футболистам СТФ.