Факультет информационных технологий

Посвящение первокурсников ФИТ-2012

26.10.2012 14:43

Казалось бы, еще вчера мы пришли в университет, отдохнувшие и загоревшие после каникул, а месяц учебы уже пролетел. Наши первокурсники немного освоились, и теперь им здание политеха не кажется лабиринтом, они узнали, что такое пара и что такое деканат. Но самое интересное поджидало впереди, ФИТактив организовал самое главное мероприятие в жизни первокурсника – посвящение!

29 сентября наши юные студенты собрались на «Сковородке», и в сопровождении прекрасных фитовских муз прибыли на лыжную базу. Там для них был приготовлен небольшой сюрприз: организаторы посвящения встречали ребят не с хлебом и солью, а… со слезами преподавателей! Разбившись на команды, первокурсники должны были выпить большой стакан с соленой водой.

Затем началась квест-игра, в которой надо было пройти десять различных станций с заданиями. Каждая команда была одним целым, первокурсники учились доверять друг другу, действовать сообща, понимать друг друга без помощи слов. Музыка вносила заряд бодрости, и наши первокурсники с отличным настроением преодолевали одни трудности за другими.

После прохождения каждой станции команды получали по одной заповеди программиста, а когда все заповеди были на руках, посвященные пытались понять их глубокий смысл. После завершения квеста подвели итоги, и самые быстрые команды получили заслуженные награды. Победителям достались фирменные значки и наклейки с символикой факультета.

И еще один сюрприз: в этот день ФИТовцы увидели новый флаг факультета, который всем очень понравился. Теперь новоиспеченные студенты могут по праву считать себя первокурсниками.

Дорогие первокурсники! Вы – наши последователи. Вас впереди ждет бурная, веселая, увлекательная студенческая жизнь, и я надеюсь, что приятные воспоминания от посвящения останутся в ваших сердцах надолго. Добро пожаловать в наш любимый политех!

Студентка ФИТ, Юлия Морозова

Экспресс-опрос «Ваши впечатления от посвящения?»

Дима  Перфильев, ИВТ-22, участник: «Мне все  очень понравилось, особенно игра про моряка дальнего плавания. Наша команда «Мешки» были «Супер-Мешками». Все просто супер!"

Наталья Лебедева, ИВТ-22, участник: «Самым сложным, на мой взгляд, было прохождение станции «Паутина». Ребята отличные, действовали все дружно, всем было весело».

Арсений Агапкин, ПИЭ-21, участник: «Ощущения самые лучшие! Понравилась организация мероприятия – все продумано до мелочей. Ребята, отвечающие за работу станций, хорошо все объясняют, дружелюбно настроены. Негативных моментов не было».

Павел Гудков, ПС-22, участник: «Очень понравился конкурс с переворачиванием покрывала и «всемирная паутина», но в команде было много человек, и поэтому все конкурсы только усложнялись».

Дима Спирин, ПС-22, участник: «Руководители отвлекали, по-братски не помогали, а ведь с одного факультета, как-никак! Конкурс с паутинкой очень понравился, только дырки пошире надо было делать, мы не пролезали. А так все замечательно».

Виктория Потапова, ПО-21, участник: «Посвящение нашего факультета мне очень понравилось! Студенты старших курсов организовали для нас, первокурсников, очень веселое мероприятие: десять станций, которые мы должны были пройти. Несколько из них были даже связаны именно с нашим факультетом информационных технологий, например, станция, где нужно было собрать клавиатуру, или станция, где нужно было пронести шарик на диске. Старшекурсники все очень веселые, развлекали нас интересными играми и шутками. Единственная станция, которую мы прошли с первого раза, и сравнительно быстро — «Лебединое озеро», несмотря на то, что ведущие пытались нас разговорить и заставить проходить все заново, а мы,  уже наученные горьким опытом, молча проходили станцию. В этот день даже погода была замечательной. На посвящении мы стали дружнее, ближе, познакомились с новыми людьми. Почаще бы были такие встречи».

Екатерина Кустова, организатор: «Мы выполнили все, что задумали. Новоиспеченные ФИТовцы очень понравились. Надеюсь, что они, как и мы, получили огромный заряд положительных эмоций. Кстати, нам очень повезло с погодой».

Полина Писарева, староста ФИТа: «Мне понравилось абсолютно все. Мы долго искали, придумывали интересные конкурсы. В итоге мероприятие прошло, на мой взгляд, на достаточно высоком уровне. Всем было интересно, все довольны. Первокурсники замечательные, самые-самые».