Факультет специальных технологий
Посвящение в студенты ФСТ

25.09.2016 15:16

17 сентября на лыжной базе АлтГТУ состоялось посвящение в студенты первокурсников факультета специальных технологий.

Субботним утром первокурсники прибыли на лыжную базу. В начале мероприятия к ним обратился декан факультета Сергей Владимирович Ананьин с приветствием и напутственным словом.

Затем ребята под руководством старшекурсников отправились проходить станции и выполнять задания. Все испытания были объедены общей тематикой — образами викингов, в которых облачились активисты факультета.

Первокурсникам пришлось доказать, что у них, как и у викингов, достаточно сил, чтобы справиться со всеми трудностями студенческой жизни. На всех этапах их сопровождал символ посвящения — «Бурёнка ФСТ».

После прохождения станций «посвещающиеся» собрались у костра и продолжили знакомство с традициями факультета. Первокурсники хором прочитали клятву студента, съели по ложке студенческой каши и расписались на память в особой зачётке.

На посвящении были подведены итоги розыгрыша по репостам и традиционного фотокросса. Лучшие фотографии в этом году сделали МиТМ-61.

Посвящение очень важно не только для первокурсников, а также для студентов старших курсов. Это была возможность ощутить себя частью большой дружной команды, почувствовать дух факультета. Посвящение это только начало большого и насыщенного учебного года. До встречи на новых мероприятиях!