Факультет специальных технологий
Уважаемые студенты-иностранцы!

15.02.2021 15:10

Приглашием принять участие  Межвузовском конкурсе, посвящённому Международному дню родного языка «Язык – живая душа народа» среди иностранных студентов 1 и 2 года обучения и учащихся подготовительных факультетов вузов, изучающих русский язык как иностранный или русский как неродной.

Мероприятие состоится 26 февраля 2021 г. в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова по адресу ул. Димитрова, 73, НК 4 этаж, аудитория 414. Время начала мероприятия – 14.00.

Конкурсантам предлагается продемонстрировать свои творческие лингвистические способности в трёх номинациях:

• Лучшее прочтение стихотворения на родном языке;
  • Лучшее прочтение фрагмента прозы на родном языке;
  • Лучшее исполнение песни на родном языке.

Выступления участников необходимо сопроводить переводом на русский или английский язык (письменный текст, презентация и др.).

Для участия необходимо  заполнить регистрационную форму (выложена в «Личном кабинете студента») и принести ее  в ауд. ауд 401 Н, тел:298−771

Ответственными за организацию и проведение конкурса кафедра русского языка как иностранного и организационный комитет в составе:

Барашникова Н.Г. — заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент.

Капустина Е.А. — кандидат филологических наук, доцент.

Цуканова Т.С.- ассистент кафедры «Русский язык как иностранный».