Институт архитектуры и дизайна
Дипломные проекты выпускников ИнАрхДиз на Международном конкурсе

06.11.2014 17:55

11−18 октября 2014 года в Баку прошел XXIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну

Организаторами конкурса выступили Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО), Учебно-методическое объединение вузов РФ по образованию в области архитектуры (УМО), Союз архитекторов России, Союз дизайнеров России, Союз архитекторов Азербайджана, Международная ассоциация союзов архитекторов, Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН). Проходил конкурс на базе Азербайджанского архитектурно-строительного университета в г. Баку.

В международном смотре участвовало 53 вуза, было представлено 616 лучших студенческих дипломных проектов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проходил по номинациям «Архитектура» и «Дизайн» (средовой, графический, промышленный, дизайн костюма).

Институт архитектуры и дизайна представил девять проектов, среди которых совместная работа студентов Алтайского государственного технического университета им. Ползунова и Ховдского государственного университета. Все проекты архитекторов-выпускников были высоко оценены конкурсной комиссией. Кроме того, комиссия отметила дипломом I степени учебное пособие, составленное сотрудниками ИнАрхДиз.

Самой престижной наградой конкурса – дипломом I степени МООСАО, дипломом Союза дизайнеров России и Союза московских архитекторов, — была отмечена проектная и научно-исследовательская работа «Моделирование траектории трансграничного туристического маршрута и элементов его архитектурной среды «Золотое ожерелье Алтая» выпускника института Фёдора Поморова. Кроме того, руководитель работы Сергей Борисович Поморов стал лауреатом конкурса в номинации «Педагогическое мастерство».

Здесь можно ознакомиться со списком проектов.