Институт архитектуры и дизайна
Конкурс «Староста+профгрупорг-2014» глазами студентов ИнАрхДиз

17.11.2014 17:10

5 ноября в концертном зале Алтайского государственного технического университета прошел традиционный конкурс «Староста+профгрупорг-2014», организатором которого является Комитет по культуре Студенческого правительства.

Председатель комитета Бурнякова Алёна, студентка Института Архитектуры и Дизайна, подняла мероприятие на качественно новый уровень. Желание принять участие в конкурсе появилось у нас ещё в прошлом году, поэтому мы с нетерпением ждали октября, чтобы начать подготовку к мероприятию. Главной темой конкурса, которая прослеживалась на всех этапах, а именно визитки, видео ролика, дефиле и пиар компании, стали музыкальные направления всех времён, начиная от рок-н-рола и заканчивая попсой. Мы «лёгкой рукой» вытянули направление фолк. С начала тема фольклора заставила нас немного поволноваться, но вскоре мы поняли, что атмосфера диких скандинавских племен крайне близка нашей группе. И вдохновение не заставило себя ждать. Работа над образами закрутила нас, и вскоре звуки шаманского бубна и губной гармошки уже не покидали нас. Наши одногруппники охотно помогали нам во всём, что касалось подготовки к конкурсу. И это было крайне приятно и важно для нас.

Почти три недели до конкурса мы все жили в невероятно красивой и таинственной атмосфере севера, и даже погода была на нашей стороне. Ранний октябрьский снег сыграл свою роль, и на аватарках в соцсети у группы Диз-21 появились фотографии в невероятном стиле скандинавского фольклора. Без лишней суматохи и паники мы, уверенные в себе и с шаманским бубном в руках, пришли в концертный зал. Безусловно, лёгкое волнение присутствовало внутри нас, но оно было незаметно окружающим благодаря колоссальной поддержке родных одногруппников. Поболеть за нас также пришли многие ребят из других групп и курсов ИнАрхДиза и, конечно, Михаил Петрович Диндиенко. Поддержка и одобрительный взгляд замдекана придали нам ещё большую силу.
В целом, от конкурса «Староста + Профгрупорг-2014» у нас остались только положительные эмоции и масса незабываемых впечатлений. Третье место ничуть нас не расстроило, разве что самую малость, наоборот, это дало нам стимул к самосовершенствованию. А теперь мы идём штурмовать, уже третью для нас, «Битву хоров Политеха»!

Студентки Диз-21 Загорко Алина, Тихонова Вероника