Институт архитектуры и дизайна
Молодых художников приглашают на арт-планёрку

01.03.2015 22:35

2 марта в Культурном пространстве Соль состоится встреча молодых художников и дизайнеров с представителями Алтайской краевой организации ВТОО «Союз художников России».

Темой арт-планерки будет подготовка к VII Межрегиональной молодежной художественной выставке «Аз.Арт.Сибирь – 2015».
Куратор выставки, преподаватель ИнАрхДиз Николай Зайков расскажет о проекте, об особенностях выставки этого года, о содержании широкой параллельной программы, конкурсном отборе, составе Регионального жюри этого года и о многом другом.

Также предполагается затронуть наиболее актуальные вопросы, касающиеся деятельности Союза художников и молодого искусства: «кто они — молодые художники, чего они хотят и как представляют себе искусство? что они знают о Союзе и какой формат сотрудничества с ним считают возможным? видят ли они себя будущими членами Союза художников?»

Арт-планёрка будет интересна не только начинающим авторам, но и зрелым художникам, специалистам музеев и галерей, а также всем представителям творческого цеха г. Барнаула.

Кроме того, арт-планёрка — это замечательная возможность познакомимся друг с другом, пообщаться и поделиться опытом.

Местоположение: ул. Гоголя, 52
Начало: 2 марта, в 19:30