ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт развития дополнительного профессионального образования

Автошкола АлтГТУ

Сегодня подготовка водителей осуществляется в подразделении дополнительного профессионального образования АлтГТУ — Автошколе, которая имеет статус базового центра подготовки водителей. Автошкола работает на основании лицензии №166090, рег.№6974 от 18 мая 2006 года.

Кроме подготовки водителей Автошкола осуществляет переподготовку и повышение квалификации преподавателей учебных организаций Алтайского края, готовящих водительские кадры.

Имеющийся в Автошколе аппаратурно-программный комплекс позволяет вести научно-исследовательскую работу в области повышения эффективности подготовки водителей (вопросы психофизиологии труда водителей, моделирование типичных дорожно-транспортных ситуаций и др.).

Директор Автошколы — кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Шумов Николай Викторович.

Кадровый состав Автошколы

Особая гордость автошколы — преподавательский состав, который имеет многолетний опыт работы и отличные результаты в подготовке квалифицированных водителей.

Ведущие преподаватели Автошколы:

  • кандидат технических наук, доцент Шумов Н.В.;
  • кандидат технических наук, доцент Горбачев А.В.;
  • кандидат технических наук, старший преподаватель Медведев Г.В. и др. 

 Программы обучения

Автошкола АлтГТУ осуществляет:

  • подготовку водителей транспортных средств категории «В»
  • переподготовку водителей транспортных средств с категории «В» на «С»
  • дополнительную подготовку по управлению автомобилями иностранного производства с правым расположением руля (адаптацию).

Учебные планы и рабочие программы обучения разработаны в соответствии с Государственными требованиями и включает теоритическую подготовку и практику вождения.

Условия обучения

Обучение вождению осуществляется на специализированных автотранспортных средствах, оснащенных современным оборудованием.

Автошкола располагает необходимой для учебного процесса лабораторной базой, включая автодром. Автодром АлтГТУ — один из крупнейших в Алтайском крае.

Лаборатории оснащены современным оборудованием (стенды, манекены, автомобильные тренажеры, компьютерные классы, специальная аппаратура).

Широко используется мультимедийное оборудование с применением специализированных компьютерных программ, включая оригинальные-анимационные.

График обучения

Длительность обчения по программе — около 3 месяцев.

Практика вождения осуществляется в удобное для обучающихся вермя, с учетом их основной работы. Теоритическое обучение осуществляется в вечернее время.

Условия поступления

Обучение осуществляется на основании заключаемых со слушателями договоров, имеющих статус государственных контрактов, в которых отражаются все условия обучения, права и обязанности Автошколы и обучающихся.

Зачисление на обучение производится по личному заявлению обучающегося. При поступлении предъявляются следующие документы:

  • копия паспорта;
  • 4 фотографии 3×4;
  • медицинская справка установленного образца.

Оплата за обучение производится с рассрочкой платежей в течение срока обучения.

Контактные данные

Шумов Николай Викторович — директор автошколы (тел. 8 (3852) 29−08−80)

Толстопятова Лариса Анатольевна — специалист по УМР автошколы (тел. 8 (3852) 29−07−71)