Институт развития дополнительного профессионального образования
ФПРС приглашает преподавателей и сотрудников на курсы повышения квалификации

04.09.2018 17:25

Уважаемые коллеги! В соответствии с утвержденным планом повышения квалификации и профессиональной переподготовки научно-педагогических работников и сотрудников АлтГТУ на 2018 год ФПРС приглашает преподавателей и сотрудников на курсы повышения квалификации по текущим программам:

Наименование программы

Кол-во часов по программе

(час.)

«Преподаватель высшей школы»

506

2

«Электронная информационно-образовательная среда: проектирование, создание, сопровождение»

250

1

«Энергосберегающие технологии в энергомашиностроении и на транспорте»

2

«Использование возможностей системы автоматизированного проектирования в учебном процессе в вузе» (КОМПАС)

36

3

«Особенности обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях высшего образования»

4

«Организация электронного документооборота в вузе»

5

«Противодействие коррупции»

42

6

«Современные тенденции управления персоналом. Управленческие компетенции»

72

Обязательные к прохождению программы общей аттестации

1

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

36

Для зачисления на курсы необходимо подать заявление в ауд. 310 корпуса «Г», подписанное руководителем структурного подразделения или заведующим кафедрой.

По всем вопросам обращаться по тел. 290−772 (внутр. 15−23) или по e-mail: eik@mail.altstu.ru.

Кроме того, ППС и сотрудники АлтГТУ могут пройти дистанционное повышение квалификации в области создания онлайн-курсов!

Обучение реализуется в рамках мероприятия «Создание системы повышения квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения» приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ».

Ссылка на платформу и перечень программ повышения квалификации:

Обучение для работников вузов бесплатное.

Создатели курсов – МФТИ, УрФУ, ТГУ.