Институт развития дополнительного профессионального образования
На ФПРС завершились курсы по программам «Охрана труда работников организаций» и «Навыки оказания первой помощи»

05.02.2019 09:51

На факультете повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов АлтГТУ завершились курсы по программам «Охрана труда работников организаций» и «Навыки оказания первой помощи».

Обучение проводилось в соответствии с распоряжением № Р-76 от 27.11.2018 г. «Об обучении профессорско-преподавательского состава охране труда» для профессорско-преподавательского состава АлтГТУ. Курсы прослушали преподаватели и сотрудники ФИТ, ФЭАТ, ЭФ, каф. АЯ.

Целью реализации программ являлось приобретение слушателями необходимых знаний по охране труда и применения их в практической деятельности в сфере безопасности и охраны труда, а также формирование у слушателей систематизированных знаний о состоянии здоровья и его нарушениях, умение применять полученные знания в процессе практической деятельности, в том числе по оказанию помощи при неотложных и терминальных состояниях.