Институт развития дополнительного профессионального образования
Объявляется набор на дополнительную образовательную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

12.09.2019 12:33

Институт развития дополнительного образования (ИРДПО) АлтГТУ им. И.И. Ползунова проводит набор на дополнительную образовательную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (язык подготовки – английский).

Набор в группы проводится с 11.09.2019 г. до 04.10.2019 г.

Программа предназначена для студентов, магистрантов и аспирантов, а также сотрудников организаций и предприятий г. Барнаула. Длительность обучения – 2 года. Общее количество часов по учебному плану – 1076, из них 540 часов аудиторных занятий.

Программой предусмотрено изучение следующих дисциплин:

• Практика устной и письменной речи;
  • Практическая грамматика;
  • Практика иноязычного общения;
  • Разговорный английский язык;
  • Прикладные аспекты владения иноязычной речью;
  • Коммуникативная грамматика;
  • Практикум по межкультурному общению;
  • Теория и практика перевода;
  • Коммуникативное чтение иноязычного текста;
  • Грамматические особенности устной и письменной речи;
  • Переводческий практикум;
  • Сложные грамматические конструкции;
  • Практический курс профессионально-ориентированного перевода;
  • Практикум по межкультурной коммуникации.

По завершении программы выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Занятия проводятся высококвалифицированными преподавателями, имеющими ученые степени кандидатов и докторов филологических наук.

Плата за обучение – 27744 руб. в год. Допускается оплата частями по семестрам.

Начало занятий – 7 октября 2019 г.

Подать заявление на обучение можно в деканате ИРДПО (каб. 308, 310 корпус Г), образец заявления.

Руководитель программы Рогозина Ирина Владимировна подробно ответит на все Ваши вопросы: каб. 262 а ГК; р.т. +7 (3852) 29−08−91; E-mail: irogozi@mail.ru, КУРАТОР Куклина Елена Александровна - каб. 203 а корпус Г; т. +7 (906)9457569 ; E-mail: kuklina_ea_69@mail.ru.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Контакты ИРДПО Адрес: 656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 46, каб. 308, 310 корпус Г, р.т. +7 (3852) 290−770, +7 (3852) 290−772.