ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт развития дополнительного профессионального образования
«Старшее поколение» в деле

«Старшее поколение» в деле

05.11.2019 08:51

Продолжается реализация программы профессиональной переподготовки «Цифровая экономика и промышленность» в рамках регионального проекта «Старшее поколение».

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова продолжается реализация программы профессиональной переподготовки «Цифровая экономика и промышленность» в рамках регионального проекта «Старшее поколение»национального проекта «Демография».

Программа разработана с учетом Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017−2030 годы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 203.3) и Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (утв. президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24 декабря 2018 г. № 16).

Занятия идут полным ходом. Слушатели изучили ключевые компетенции цифровой экономики, культуру поведения в цифровой среде, современные инвестиционные инструменты, цифровые платформы, и многое другое. Особый интерес в рамках модуля «Автоматизация производственных процессов» вызвали темы, связанные с 3D-моделированием и проектированием производственных процессов с использованием цифровых технологий.

Стажировки на ведущих предприятиях края позволяют слушателям на практике увидеть, как используются современные технологии. В октябре стажировки прошли на следующих предприятиях: ООО «ПО АЗПИ», ХК «БСЗ», АО «Алтайвагон», ООО «ЗИАС-МАШИНЕРИ», ООО «СиСорт», АО «Алтайгеомаш», ООО «НТЦ Галэкс», атакже слушатели программы приняли участие в ИТ-форуме.

Стажировки проходят в активном формате, слушатели задают вопросы, дискутируют с представителями предприятий.