ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт развития дополнительного профессионального образования
Преподаватели АлтГТУ прошли профессиональную переподготовку

Преподаватели АлтГТУ прошли профессиональную переподготовку

27.01.2020 11:32

Программу профессиональной переподготовки «Преподаватель» в сфере среднего профессионального образования освоили 55 преподавателей АлтГТУ.

Цель программы – формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для педагогической деятельности в области профессионального образования и профессионального обучения.

Обучение проводилось в АлтГТУ с июня по декабрь 2019 г. институтом развития дополнительного профессионального образования. За это время слушатели изучили: психологию профессионального образования, психологию личности, основы профориентационной работы, общую и профессиональная педагогику, историю педагогики и философию образования, методику воспитательной работы, информационные технологии в образовании, основы педагогической конфликтологии, творчество в образовании, методику профессионального обучения, технологию профессионального обучения, нормативно-правовые основы системы образования, культуру речи и риторику, тренинг коммуникативной компетентности.

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов торжественно вручил дипломы о профессиональной переподготовке. Документ подтверждает право заниматься педагогической деятельностью в сфере среднего профессионального образования.

Разработчик программы: к.п.н., доцент Федорова Т.С.

Куратор группы: руководитель программ ПК Бурачевская И.К.

Стоит отметить, что программа реализовывалась в АлтГТУ впервые.