ruenmonch
Институт развития дополнительного профессионального образования
Преподаватели АлтГТУ прошли профессиональную переподготовку

27.01.2020 11:32

Программу профессиональной переподготовки «Преподаватель» в сфере среднего профессионального образования освоили 55 преподавателей АлтГТУ.

Цель программы – формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для педагогической деятельности в области профессионального образования и профессионального обучения.

Обучение проводилось в АлтГТУ с июня по декабрь 2019 г. институтом развития дополнительного профессионального образования. За это время слушатели изучили: психологию профессионального образования, психологию личности, основы профориентационной работы, общую и профессиональная педагогику, историю педагогики и философию образования, методику воспитательной работы, информационные технологии в образовании, основы педагогической конфликтологии, творчество в образовании, методику профессионального обучения, технологию профессионального обучения, нормативно-правовые основы системы образования, культуру речи и риторику, тренинг коммуникативной компетентности.

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов торжественно вручил дипломы о профессиональной переподготовке. Документ подтверждает право заниматься педагогической деятельностью в сфере среднего профессионального образования.

Разработчик программы: к.п.н., доцент Федорова Т.С.

Куратор группы: руководитель программ ПК Бурачевская И.К.

Стоит отметить, что программа реализовывалась в АлтГТУ впервые.