Институт развития дополнительного профессионального образования
Семинар «Образование и бизнес: лучшие практики взаимодействия»

02.02.2021 16:42

Базовый центр АНО НАРК проводит семинар «Образование и бизнес: лучшие практики взаимодействия» 10 февраля 2021 г.в дистанционном формате.

Приглашаем заинтересованные организации и ведомства к участию в семинаре «ОБРАЗОВАНИЕ И БИЗНЕС: ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».

Семинар состоится 10 февраля 2021 года с 10:00 до 12:30 (МСК) в дистанционномформате. Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.

На семинаре будутпредставлены темы:

• современные подходы к информированию молодёжи (школьников, студентов,молодых специалистов) о рынке труда, осознанному планированию карьеры, повышениюпрофессиональной мобильности;
  • система методической и кадровой поддержки развития наставничества на рабочемместе;
  • новые механизмы кадрового обеспечения высокотехнологичных и наукоемкихпредприятий;
  • проект рамки общих компетенций (softskills), востребованных на рынке труда вусловиях перехода к новому экономическому укладу, методики их развития и оценки;
  • рейтинговый подход к выявлению лучших практик цифровизации среднего профессионального образования, поддержки внедрения цифровых инструментов вобразовательную деятельность техникумов и колледжей.

Участники семинара смогут получить подробную информацию о реализуемых проектах и формах участия в них.

Описание базового центра