Институт развития дополнительного профессионального образования
Вышел в свет первый номер журнала «Национальная система квалификаций России»

15.04.2021 13:31

В апреле 2021 года Национальное агентство развития квалификаций выпустило первый номер электронного журнала «Национальная система квалификаций России».

Целевая аудитория журнала: руководители предприятий и организаций всех сфер деятельности, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, сотрудники кадровых служб предприятий, HR-специалисты, представители объединений работодателей, профсоюзов, образовательных и исследовательских организаций, советов по профессиональным квалификациям и региональных методических центров, эксперты в сфере национальной системы квалификаций, молодые специалисты, планирующие строить эффективную карьеру и  все те, кто интересуется развитием национальной системы квалификаций.

В обращении к читателям Председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что «наша главная цель – сделать журнал дискуссионной площадкой, на которой будут обсуждаться актуальные вопросы совершенствования национальной системы квалификаций».

В состав редакционной коллегии журнала вошли:

Духанина Любовь Николаевна — Председатель СПК в сфере образования, Заместитель председателя Комитет по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Общероссийской организации «Российское общество «Знание», кандидат исторических наук, доктор педагогических наук

Ефимчук Ирина Петровна – Директор по обучению и развитию Группы НЛМК, Заместитель Председателя СПК в горно-металлургическом комплексе

Замосковный Аркадий Викторович – Председатель СПК в электроэнергетике, Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России», кандидат философских наук

Кузьмина Нина Николаевна — Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, член Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), заместитель Координатора профсоюзной стороны РТК, Ректор АТиСО, кандидат экономических наук

Прокопов Федор Тимофеевич – Вице-президент РСПП, заместитель Председателя Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, доктор экономических наук, профессор, директор Института занятости и профессий (научно-исследовательское подразделение НИУ ВШЭ)

Юргелас Мария Владимировна — Управляющий директор Управления развития секторов экономики и цифровой трансформации РСПП, кандидат политических наук, доцент.

Журнал зарегистрирован в качестве издателя в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Прочитать журнал можно на сайте

Оформить бесплатную подписку

Подать статью в журнал можно по адресу journal@nark.ru