Институт развития дополнительного профессионального образования
ИРДПО объявляет набор на программу профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность — руководитель (специалист) службы охраны труда»

19.10.2021 12:57

Институт развития дополнительного профессионального образования объявляет набор на программу профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность — руководитель (специалист) службы охраны труда».

Трудоемкость программы — 256 часов.

Форма обучения: заочная.

Цель программы: получение новых знаний, умений и навыков, соответствующих требованиям профессионального стандарта для занятия новым видом профессиональной деятельности по направлению подготовки «Техносферная безопасность», в том числе применения их в практической деятельности в сфере безопасности.

Программа предназначена для специалистов, профессиональная деятельность которых связана с обеспечением техносферной безопасности на предприятиях и в организациях Алтайского края.

Основные модули программы:

Модуль 1. Организационно-методические основы изучения модулей по направлению «Техносферная безопасность».

Модуль 2. Безопасность жизнедеятельности в техносфере.

Модуль 3. Безопасность технологических процессов и производств.

Модуль 4. Государственное регулирование безопасности в техносфере.

Модуль 5. Пожарная безопасность; Обеспечение экологической безопасности.

Модуль 6.  Менеджмент безопасности в техносфере.

Модуль 7.  Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Требования, предъявляемые к слушателям: наличие среднего профессионального образования или высшего образования.

С аннотацией программы можно ознакомиться здесь.

Набор на программу ведется до 26 октября 2021 г.

Начало обучения: с 26 октября 2021 г.

Окончание обучения: 18 февраля 2021 г.

Слушатели, успешно овладевшие программой, получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3852) 29−07−70